Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Как пользоваться педикюрными носочками

Как пользоваться педикюрными носочками
Наведите на картинку для увеличения

Многие женщины сталкиваются с проблемой, устранить которую зачастую или очень сложно или вообще не вполне возможно. Речь идет о ступнях ног, нежная кожа которых, подвергаясь ежедневному воздействию во время ходьбы, быстро огрубевает, покрывается мозолями и натоптышами.


Ситуацию усугубляет еще и не всегда удобная обувь, и каждая женщина втайне надеется, что решение этой наболевшей проблемы будет найдено. На самом же деле это решение уже есть – педикюрные носочки.

Педикюрные носочки – инновация в уходе за кожей ступней

Что же представляют собой педикюрные носочки и как они действуют? Прежде всего, стоит подчеркнуть, что это инновация в уходе за ступнями ног, разработанная японскими специалистами.

Если коротко, то педикюрные носочки – это носки, содержащие уникальный препарат натурального происхождения, который отшелушивает загрубевшую кожу, делая ступни гладкими и мягкими, как у младенца. Например, один из брендов, выпускающий педикюрные носочки, так и называется – Baby Foot (перевод – детская стопа).

Действующее вещество, входящее в состав уникальных носков – это экстракты различных растений, специально подобранные и скомбинированные для максимально эффективного воздействия кожи ступней. Разработчики называют 17 действующих компонентов: яблочная кислота, экстракты календулы, хвоща, ромашки, плюща, шалфея, лимона и корня лопуха, а также масла апельсина и грейпфрута.

Как пользоваться

Наверное, все уже слышали об инновационном японском педикюре, который укрепляет ногти и лечит кожу ступней. Так вот, носочки дают возможность делать такой педикюр в домашних условиях.

Пользоваться ими очень просто – носочки просто надевают на 2 часа, а после использования моют ноги с мылом. Стоит отметить, что педикюрные носочки являются одноразовыми, поэтому через 2 часа использования их можно выкинуть. Тем не менее, результат вы увидите сразу – кожа будет выглядеть посвежевшей, а на ощупь станет более мягкой и нежной.

Процесс отшелушивания ороговевшей кожи будет продолжаться несколько дней, а затем вы убедитесь, что мозоли и натоптыши пропали, кожа стала шелковистой и здоровой, а в ногах чувствуется небывалая легкость.

Педикюрные носочки – основные эффекты

Среди других косметических и лечебных эффектов педикюрных носочков стоит отметить следующие:

  • замедление процессов, связанных со старением кожи;
  • противогрибковый эффект;
  • активизация обменных процессов в клетках;
  • регулирование работы потовых желез;
  • повышение эластичности и упругости кожи;
  • лечение трещин и потертостей;
  • препятствие образованию ороговевшей кожи и др.

Очевидно, что педикюрные носочки являются незаменимым средством для ухода за страдающей кожей ступней.


Сообщения не найдены

Написать