Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Японский маникюр

Японский маникюр
Наведите на картинку для увеличения

Проверено, что действенный рецепт хорошего настроения для женщины – это посещение салона красоты. А уж одной из излюбленных процедур является, конечно, маникюр. Мастера своего дела каждый раз радуют своей работой клиенток, то и дело предлагая им что-то новенькое. Среди последних модных новинок – маникюр японский.


Этапы создания японского маникюра

Все, что связано с Востоком, вызывает у нас логичный интерес. И вызван он не только экзотическими «штучками», но желанием узнать секреты красоты, долголетия и здоровья. Ведь, как известно, жители страны восходящего солнца – одна из наций, помешанных на здоровье. Именно оздоровительными процедурами и славится маникюр японский.

Изюминка этого вида маникюра не сколько в декоративности, а скорее в оздоровительном эффекте. И красота, которая получается в результате – это красота здоровых ногтей. В чем же причина? Секрет лежит в предварительной диагностике состояния ногтевых пластин. Уже в соответствии с этим индивидуально подбираются препараты. Рассмотрим этапы, из которых состоит маникюр японский.

  1. Предварительная обработка. Заключается в диагностике и уходе за кутикулой. Мастер подбирает необходимые средства и делает массаж. Особые вещества содержат протеины и рисовое молочко, которые подготавливают ногтевую пластину к дальнейшим манипуляциям.
  2. Увлажнение. Чтобы увлажнить ногти используют экстракт огурца, известный антиоксидантными свойствами и увлажняющим эффектом. Кожа смягчается и даже слегка осветляется.
  3. Укрепление. Теперь самое время нанести специальные средства, которые выровняют шероховатости ногтевой пластины и сделают ее крепче. Смесь из кальция, микроэлементов и жемчужной крошки отполируют ногти, керамиды сделают их прочнее, а специальная паста заполнит все микротрещинки и обезопасит от повреждений. Цинк, находящийся в составе покрытия будет стимулировать рост ногтей и защитит их от расслоения.
  4. В конце на ногти наносят специальную пудру на основе пчелиного воска и шлифуют. Это помогает закрепить результат и дополнительно защитить ногти.
  5. Ну и куда же без массажа. Маникюр японский предусматривает специальную процедуру аромасредствами. Это горячие мешочки Ацуи с минеральными солями и особыми травами.

Следует заметить, что натуральность такого маникюра подчеркивается использованием сугубо натуральных инструментов: блок для полировки, покрытый телячьей кожей, керамические пилочки и деревянные палочки.

Зачем нужен японский маникюр?

Как видим, маникюр японский – это не просто косметическая процедура, а целая философия. Результатом ее будет не просто оздоровление ногтей, но и поднятие настроения, и получение удовольствия. Ну а прямое предназначение этого маникюра – омолодить кожу, вылечить и восстановить поврежденную ногтевую пластину. Сеанс займет около часа, а полученный результат будет радовать вас еще много времени. Так что, смело приносите пользу не только вашим рукам, но и вашей душе.


Сообщения не найдены

Написать