Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Маникюр в домашних условиях

Маникюр в домашних условиях
Наведите на картинку для увеличения

Когда-то один умный человек сказал, что руки женщины способны рассказать о ней больше, чем одежды и ее внешний вид в целом. Кто бы это не сказал, он был абсолютно прав.


К большому сожалению, руки и ногти нуждаются в постоянном уходе, а сегодня далеко не каждая женина может себе позволить услуги профессионального ногтевого мастера в силу отсутствия денег и времени. Но любая женщина без особых проблем может научиться делать маникюр сама, в домашних условиях, причем не хуже, чем это сделают в салоне.

Подготовка

До того, как начинать непосредственно маникюр, необходимо очистить ногти от старого лака с помощью средства без ацетона (лучше это сделать за день, чтобы ногти смогли отдохнуть). После этого, если у вас есть время, сделайте маску для рук (нанесите крем и наденьте перчатки) или ванночку (растворите в теплой воде морскую соль). Маска увлажняет и смягчает кожу рук, а ванночка хорошо укрепляет ногти.

Следующим этапом подготовки идет удаление кутикулы – тонкой кожицы вокруг ногтевой пластины. Удалять ее необходимо маникюрными щипчиками. Правда, сейчас все куда проще – можно воспользоваться специальным кремом, который «разъест» кутикулу после его нанесения. Если же ваши кутикулы не слишком заметны, то можете этого и не делать.

Маникюр дома

Теперь можно приступать непосредственно к маникюру в домашних условиях. Если все сделать правильно, будет получаться не хуже, чем в профессиональном салоне, пусть и не с первого раза.

Придаем ногтям форму. Лучше всего использовать для этого пилочку с картонной основой, так как металлическая будет расслаивать ноготь. Пилить необходимо в одном направлении, опять-таки, чтобы не повредить пластину. Выбирая форму, необходимо учитывать, что квадратные ногти будут хорошо смотреться только на тонких и длинных пальцах, овальные же можно считать классическими, они подходят практически всем. Ногти должны быть одинаковой длины.

Перед тем, как вы нанесете лак, ногти нужно обезжирить, чтобы лак нормально закрепился и хорошо лежал. Затем наносится основа. Она используется для обеспечения защиты ногтя от вредных воздействий. После того, как основа высохнет, можно наносить слой цветного лака, когда он высохнет – нанесите еще один. Не нужно махать руками для того, чтобы лак побыстрее высох – от этого могут появиться пузырьки и ваш маникюр будет испорчен. В завершение покройте все слоем лака-закрепителя, так ваш маникюр будет дольше держаться.

Видите, нет ничего сложного! Если следовать простым правилам, не спешить, все делать поэтапно, то сделанный в домашних условиях маникюр не будет отличаться от маникюра, сделанного в салоне.

Секреты стойкости

Наверняка не у каждой есть время на то, чтобы через день перекрашивать ногти из-за банальных сколов лака. Многие девушки считают за счастье, когда удается 4-5 дней проносить один цвет без проблем. И достичь этого вполне реально. Сегодня мы хотим вам рассказать о различных способах, способствующих более продолжительному сохранению маникюра в надлежащем виде.

Что понадобится?

Бытует достаточно многих заблуждений насчет маникюра. К примеру, многие девушки думают, что после посещения салона красоты и услуг профессионального мастера ногтевого сервиса, домашний маникюр их уже не удовлетворит. На самом же деле, все не совсем так. Вы сможете сами сделать такой же красивый и качественный маникюр, если будете знать несколько простых правил и небольших секретов, а также обзаведетесь необходимыми инструментами.Для того, чтобы сделать качественный маникюр на каждый день, вам понадобятся следующие расходные материалы и инструменты: шпатель, чтобы отодвигать кутикулы; хорошие маникюрные щипцы для ногтей, ножницы для маникюра с закругленным лезвием для удаления лишней кожи; маникюрные щипцы-плоскогубцы для идеального срезания кожи; специальная ванночка для распаривания ногтей; пара маникюрных пилочек, одна – с жесткой поверхностью, другая – с мягкой; крем для рук для защиты и увлажнения; перекись водорода; скраб для обработки рук; масло для кутикулы.

Маникюр на каждый день

Для создания стойкого повседневного маникюра нужно знать несколько простых правил.Сеемое главное из них – качество лака. Если вы будете пользоваться лаком для ногтей средней ценовой категории, можете рассчитывать максимум на 2-3 дня носки, если же воспользоваться более дорогим лаком, можно носить его без особых проблем в течение 5 дней. Может быть, нет никаких научных подтверждений данной зависимости, все базируется исключительно на отзывах самих женщин.Перед покраской ногти нужно обязательно высушить. По крайней мере, мокрыми они быть точно не должны, так что лучше не делать маникюр сразу после мытья посуды или после душа.Обезжиривание ногтя при помощи средства для снятия лака или специального средства для обезжиривания также продлит время носки лака.Никто не удивится, узнав, что базовое и топовое покрытие должны быть нанесены обязательно. это не только будет продлевать жизнь вашего маникюра, но и окажет ухаживающее действие.В процессе покраски нужно как бы «запечатывать» лаком край ногтя. База и топ наносятся таким же образом.Перед нанесением каждого следующего слоя, необходимо дать высохнуть предыдущему.Если вы будете соблюдать все эти несложные правила, ваш маникюр проживет гораздо дольше.

Сообщения не найдены

Написать