Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Какой должна быть краска для волос?

Какой должна быть краска для волос?
Наведите на картинку для увеличения

Окрашивание волос является, пожалуй, привычной процедурой для представительниц прекрасного пола. Причин может быть много: начиная от желания выделиться и сменить имидж и заканчивая необходимостью убрать седину.


Настоящая женщина всегда будет помнить о том, как важно сохранить молодость кожи и красоту волос, поэтому будет тщательно подходить к выбору краски.

О стойкости цвета

Краска для волос может быть стойкой, нестойкой и оттеночной. К последней относятся оттеночные шампуни, гели и бальзамы. Если вы решили попробовать новый цвет, то лучше воспользуйтесь оттеночным шампунем, который примерно через 15 раз смоется окончательно.

Оттеночные средства держатся еще меньше – всего два мытья головы, поскольку они покрывают лишь поверхность волос, не проникая внутрь.

Какой фирме доверять?

Если же вы твердо уверены в выборе цвета, то сразу переходите к краскам. Настоятельно рекомендуется не использовать неизвестных фирм. Напротив, отдавайте предпочтение производителям с мировым именем: достаточно один раз купить краску Эстель или другую качественную продукцию, чтобы навсегда остановить выбор на ней.

Если имеется возможность, то обратите внимание на дорогую селективную косметику: она не только будет эффективной, но и безвредной для вашего здоровья, ведь окрашивание волос – не та процедура, которую можно назвать полностью безопасной.

О цвете и безопасности процедуры

Практически вся краска содержит пероксид водорода, который раскрывает волосяные чешуйки и уничтожает натуральный пигмент волос, затем туда проникает красящий пигмент. Существуют специальные бальзамы, которые помогут восстановить волосы после повреждения, например после перекрашивания из блондинки в брюнетку.
Выбор цвета обычно оказывается гораздо сложнее, чем выбор самой краски.
нюансы окрашивания волос в рыжий цвет

Нужно учитывать все особенности внешности от цвета глаз до оттенка кожи. Например, использование краски теплых тонов придаст румянец бледному лицу, но если ваша кожа и без того розоватая, то для нее подойдут цвета прохладных тонов. Девушкам, которые красятся часто и склонны к аллергическим реакциям кожи, можно посоветовать избегать применения красных оттенков: красного дерева, граната и пр. Если же есть высококлассный крем для лица, например крем Payot или специальные средства этой же фирмы для защиты кожи при окрашивании, вы можете попробовать и красный оттенок.
Таким образом, перед выбором краски для волос вам нужно принимать во внимание множество важных моментов, и если вы сделаете правильный выбор, то цвет подчеркнет преимущества внешности и нивелирует недостатки. И помните: не бойтесь экспериментировать!


Сообщения не найдены

Написать