Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Цвета и оттенки волос

Цвета и оттенки волос
Наведите на картинку для увеличения

Благодаря обширному выбору средств для окрашивания волос, каждый человек может с легкостью создать желаемый оттенок, протестуя природе, которая наделила тем или иным пигментом волос. Брюнетка может с легкостью стать блондинкой, а рыжеволосые разнообразить свою копну цветными прядями. Как известно, даже серый цвет имеет множество оттенков, и, готовясь к покраске волос, не стоит ограничиваться привычными тонами, ведь каждый из них имеет множество подтонов. На первый взгляд может показаться, что совершенно не имеет значения: бежевый или пшеничный, мокко или темный шоколад, однако, именно от правильного выбора теплого или холодного подтона зависит то, насколько гармонично волосы будут сочетаться с кожей.

Цвет волос «Черный тюльпан»

Прекрасный цвет черного оттенка с отблеском красно-бордового тона. Лучше всего данный оттенок подходит женщинам зимнего цветотипа, обладающим светлой либо оливковой кожей лица, глазами черного, синего либо карего цвета. Оптимальной природной базой станут темные волосы с серебристым оттенком.

При подборе палитры для макияжа, обращать внимание необходимо на холодные тона красного, розового и коричневого цветов. Данный оттенок волос придает женщине солидность.

Цвет волос «Мокко»

Приятный кофейный оттенок волос, актуальный в текущем сезоне. Это теплый и ненавязчивый цвет волос, делающий элегантной любую девушку. Наилучшим образом, однако, он смотрится на модницах осеннего цветотипа. Оттенок хорошо сочетается с карими и темно-зелеными глазами. При этом желательно, чтобы натуральный тон прядей был близок к каштановому, в этом случае «Мокко» будет выглядеть предельно естественно. Макияж для девушки с данным цветом волос должен быть выдержан в бежевых и коричневых тонах.

Каштановый цвет волос

Каштановый оттенок волос уместен в любой ситуации и подходит практически любой девушке. Для окрашивания светлых волос в каштановый цвет подойдут холодные оттенки, такие как шоколадный или ореховый. С их помощью получится избежать появления рыжих прядей. В случае с брюнетками подойдет классический каштан.

Волосы, окрашенные в каштановый цвет, требуют интенсивного увлажнения и бережного ухода. Качественная краска держится на волосах не меньше трех недель.

Цвет волос «Махагон»

Этот цвет волос просто создан для женщин, обладающих осенним цветотипом. Волосы теплого медного оттенка отлично дополняют тепло-золотистую или желтоватую кожу без природного румянца. Глаза могут быть карими, голубыми, зелеными. Макияж для волос данного оттенка выполняется в персиковых, рыжих, зеленых и голубых тонах с добавлением красной помады.

Оптимальной природной основой являются волосы рыжего либо каштанового оттенка. Неплохо будет смотреться выбранный оттенок и на темных волосах.

Цвет волос «Баклажан»

Цвет волос настоящей обольстительницы. Данный оттенок волос создан для девушек со светлой кожей и серыми или карими глазами. Это «зимний» оттенок. Можно также окрасить волосы в баклажанный цвет, если кожа обладает оливковым оттенком, а глаза – зеленым. Цвет «Баклажан» является актуальным в 2011 году, а потому будет уместен не только во время вечеринки, но и в повседневной жизни. На волосах держится достаточно длительное время, не требует особого ухода.

Цвет волос «Терракота»

Терракотовый цвет волос близок к рыжему. Придает волосам теплый медный оттенок. Он хорошо смотрится на девушках с фарфоровым оттенком лица, подходит и обладательницам благородного бледного цвета кожи. В нынешнем сезоне терракотовый оттенок не отличается особой популярностью, хотя придает женскому образу элегантный вид. Наиболее уместными оттенками для макияжа здесь будут кирпичный, болотный, дымчатый.

Рубиновый цвет волос

Рубиновый оттенок локонов выглядит невероятно насыщенно и смело. При этом он не лишает женщину ее шарма и очарования. По мнению стилистов, оптимальным данный цвет волос является для кожи теплого оттенка и глаз карего цвета. Возрастная категория этого цвета волос начинается от 30 лет.

С рубиновым тоном отлично сочетается макияж, выполненный в кирпичных и шоколадных тонах. Несмотря на то, что рубиновый цвет далек от природных оттенков волос, он едва ли когда-нибудь выйдет из моды.

Цвет волос «Лесной орех»

Цвет «Лесной орех» является одним из самых модных в этом году. Он подчеркнет природную красоту девушки с теплым оттенком кожи и карими либо зелеными глазами. Перекрашивать волосы в данный оттенок специалисты рекомендуют, прежде всего, блондинкам, т.к. волосы при этом страдают минимально. А вот брюнеткам, решившимся на перемены, придется вместе с краской купить сразу комплекс восстанавливающих средств. Что касается макияжа, то наиболее уместным здесь будет мейк-ап, выполненный в бежевых и коричневых тонах.

Цвет волос «Молочный шоколад»

Оттенки шоколадного цвета варьируются от теплых к холодным, среди которых «молочный шоколад» можно отнести к теплому оттенку. Данный цвет волос лучше всего смотрится на девушках с темной (загорелой) кожей и карими либо зелеными глазами.

Это один из самых модных цветов сезона. Перекраситься в оттенок молочного шоколада может как блондинка, так и брюнетка. Блондинкам, однако, для получения необходимого тона рекомендуется выбирать оттенок краски, чуть темнее желаемого. Цвет держится на волосах достаточно долго.

Цвет волос «Кофе с молоком»

В отличие от обычного кофейного оттенка, цвет «Кофе с молоком» близок к светлым тонам. Он гармонирует со смуглой и оливковой кожей, делает ее более насыщенной. Подходит также к коже лица фарфорового оттенка. Идеальным цветом глаз здесь является карий, можно попробовать сочетать с голубыми глазами.

Данный оттенок волос держится хорошо, хотя все зависит от качества краски для волос. Особенного ухода оттенок не требует, главное вовремя освежать его подходящей краской.

Цвет волос «Капучино»

Цвет «Капучино» представляет собой нечто среднее между русым и золотистым оттенком и выглядит очень легко и элегантно. Этот тон идеально смотрится на девушках, чей цветотип выражен весенними красками. В частности, хорошо смотрится на коже золотистого оттенка и в сочетании с карими или серо-зелеными глазами. Если девушка хочет освежить натуральный русый цвет волос, оттенок «Капучино» – то, что надо. Наиболее эффектно этот цвет смотрится на коротких волосах, прекрасно «уживается» с мелированием и колорированием.

Пшеничный цвет волос

Пшеничный цвет – мечта любой блондинки или русоволосой девушки. Светло-пшеничный цвет волос к лицу девушкам со светлой и фарфоровой кожей, голубыми или серыми глазами. Зеленоглазая блондинка тоже выглядит привлекательно. Для обладательниц загорелой кожи лица подойдет золотисто-пшеничный тон. Идеальным цветотипом в данном случае является «весна». В сочетании с указанным оттенком прядей хорошо смотрится макияж, выполненный в розовых, дымчатых, голубых и кофейных тонах.

Цвет волос «Бронза»

Бронзовый оттенок волос, прежде всего, подходит девушкам с внешностью «теплого» типа. В то же время у данного цвета есть столько различных граней, что подобрать нужный не составит труда, даже если кожа лица и не обладает нужным тоном. Единственное правило при подборе цвета: оттенок волос должен быть темнее оттенка кожи. Учитывая то, что данный оттенок волос является довольно ярким, макияж должен быть выполнен в сдержанных тонах, таких как бежевый, песочный, кофе с молоком.

Цвет волос «Карамель»

Это один из самых популярных оттенков волос среди звезд шоу-бизнеса, но добиться желаемого эффекта на собственных волосах, как признают эксперты, достаточно тяжело. Он граничит с желтым, рыжим и коричневым цветами, что усложняет поиск нужного тона. К тому же колер быстро смывается с волос.

Приятно, что подобрать «свой» оттенок карамели может практически любая девушка, потому что диапазон этого цвета подходит и блондинкам, и брюнеткам. По этой же причине данный тон волос подходит девушкам с любой внешностью.

Цвет волос «Янтарь»

Янтарный цвет волос входит в состав теплой гаммы оттенков, а потому лучше всего подходит женскому цветотипу «весна». Этот цвет прекрасно поднимает настроение и делает внешность девушки живой и игривой. Дополнит яркий образ мейк-ап, выполненный в золотистых, нежно-розовых, бронзовых и коричневых тонах.

Наиболее щадящей краска с янтарным оттенком считается для светлых волос. При окрашивании темных локонов потребуется несколько подходов, а значит, и более интенсивный уход.

Медовый цвет волос

Медовый оттенок волос придает локонам мягкий солнечный оттенок, делает женский образ ярким и интересным, но при этом не является столь агрессивным, как рыжий цвет волос. Данный тон подходит в первую очередь девушкам со светлой кожей и глазами карего либо зеленого цвета.

Учитывая то, что в краске медового оттенка присутствует красный пигмент, держится на волосах она не очень хорошо. На светлых локонах оттенок может выглядеть несколько светлее, чем положено, тогда как поверх темных волос данный тон зачастую отдает рыжим.

Золотистый цвет волос

Золотистый оттенок волос рассчитан, прежде всего, на блондинок. Чтобы брюнетке стать златовлаской, потребуется несколько процедур в салоне и хорошая краска для волос. С другой стороны, данный тон держится достаточно долго и не смывается. Следует опасаться, однако рыжих прядей, которые появляются при неправильном нанесении или подборе краски.

В целом модный сегодня золотистый цвет подходит девушкам со светлой и оливковой кожей. Придает образу мягкость и тепло, скрывает мелкие недостатки лица.

Жемчужный цвет волос

Перламутровый цвет волос близок к пепельному и лучше всего смотрится на девушках с холодным цветом кожи. Глаза при этом должны быть голубыми или серыми. Желательно, чтобы от природы девушка была блондинкой, тогда результат будет оптимальным. Брюнеткам же жемчужный оттенок волос, к сожалению, противопоказан.

Чтобы окрасить волосы в перламутровый цвет, потребуется осветление даже блондинкам. Поэтому вместе с красящим средством рекомендуется приобрести ухаживающие смеси.

Пепельный цвет волос

Пепельный цвет волос подходит далеко не каждой девушке. Данный цвет либо преображает свою обладательницу до неузнаваемости, либо безбожно ее старит. Лучше всего он сочетается с холодным оттенком кожи и голубыми глазами. На лице не должно быть ни одного прыщика или морщинки. В макияже предпочтительны холодные, но не яркие тона.

Чтобы получить идеальный пепельный оттенок, придется посетить мастера салона красоты несколько раз. После окрашивания волосы требуют двойного ухода, т.к. пепельный цвет внешне делает их сухими.

Смелые оттенки

Фиолетовый цвет волос

Смелый, но не самый востребованный оттенок волос. Совершенно не подходит девушкам с теплым цветом лица, зато неплохо смотрится на красавицах с бледными щечками. Добавляет в образ мистические нотки. Лучше всего фиолетовый цвет смотрится на коротких волосах. При длинной стрижке оттенок требует более тщательного ухода.

Придать волосам фиолетовый цвет можно при помощи специальной краски либо оттеночного шампуня. Лучше всего ложится на темные волосы, тогда как для светлых локонов перемена будет небезопасной.

Розовый цвет волос

Розовый цвет волос ассоциируется с креативностью и весельем. Наверное, поэтому чаще всего встречается на молодых девушках. Этот оттенок идеально сочетается с холодным тоном кожи, не склонной к покраснениям. Интересно и очень актуально выглядят стрижки, лишь немного украшенные розовой краской (кончики волос или отдельные пряди). Для того чтобы обрести желаемый оттенок придется сначала полностью высветлить рабочие пряди и только потом обработать краской.

Зеленый цвет волос

Учитывая страсть дизайнеров ко всему натуральному, не самый популярный в этом году цвет волос. Отлично подойдет для декорирования прически яркими прядями. Удачнее всего зеленый цвет волос сочетается с теплым оттенком кожи и карими либо зелеными глазами. Макияж при таком оттенке волос должен быть насыщенным, но не ярким. Идеальный цвет губ – темно-кирпичный. Краска зеленого оттенка обычно держится недолго, а потому требует дополнительного ухода.

Голубой цвет волос

Экстремальный, но, как и другие неестественные оттенки, непопулярный цвет волос в нынешнем сезоне. В зависимости от оттенка подходит как блондинкам, так и брюнеткам, однако цвет кожи при этом должен быть холодным. Теплому оттенку лица голубой цвет волос придаст болезненный вид.

Окрасить локоны в голубой цвет можно при помощи специальной краски для волос либо оттеночного шампуня. Поможет и синий тоник, разбавленный с водой или ухаживающим средством. Какого-то особенно пагубного действия на волосы этот цвет не оказывает.


Сообщения не найдены

Написать