Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Ванны с травами

Ванны с травами
Наведите на картинку для увеличения

Ванна – это такая процедура, которая влияет на состояние всего организма. Народ издавна увидел, что во время нахождения в воде не только лишь удаляется грязь и ороговевшие частицы кожи, да и активируется процесс поступления в организм разных веществ, добавленных в воду. Научившись верно подбирать составляющие для ванн, можно контролировать свое самочувствие.

К примеру, хвойные ванны отлично снимают нервное напряжение, убирают излишнюю возбудимость (ЦНС) центральной нервной системы. Дыхание человека, который вдыхает пары хвои, становится спокойным и глубоким. Подобные ванны снимают различные болевые синдромы, помогают улучшить кровоснабжение внутренних органов и скелетных мышц, также оказывают спазмолитическое действие, потому они незаменимы при ринитах, бронхитах, а также неврастении, гастрите, язвенной болезни желудка. Принимают такие ванны в течение 15-20 процедур через один день, а длительность каждой ванны составляет 12-15 минут. Для изготовления ванны 50-70 грамм экстракта хвои нужно растворить в 200 литров теплой воды. Потом курс можно повторить через 2 месяца.

Смягчающим действием на воспаленную, сухую кожу обладает ванна с настоем овсяных хлопьев. Для того чтоб ее сделать, нужно наполнить марлевый мешочек овсяными хлопьями и опустить этот мешочек в ванну с водой.

А вот ванна травяная отлично соединяет внутри себя косметические и целительные характеристики. По мнению докторов, целебный эффект горячих ванн с добавлением отваров разных фармацевтических растений очень высок. Изготовление такой ванны займет у вас немного времени, но зато итог стопроцентно оправдает все старания.

Сначала, необходимо сделать лечебный отвар (лучше использовать растительный сбор, а не одно лекарственное растение). Для этого 300 г сухого сбора нужно залить тремя литрами прохладной воды и настаивать десять минут. Потом поставить смесь на плиту, довести до кипения и варить 5 минут на очень медленном огне. После чего отвар необходимо настоять в течение 10 минут, потом процедить через марлю, добавить в ванну. Фактически нет фармацевтических трав, с которыми нельзя было бы принимать ванну.

  • Ванны с добавлением отвара экстракта валерианы полезны нервным людям, чтоб снять раздражение, отрегулировать работу сердца либо снизить кровяное давление.
  • Мята поможет успокоить раздраженную кожу, поможет справиться с зудом. Не считая того, она считается наилучшим средством при начинающейся простуде.
  • Хмель и ромашка стимулируют восстановление клеток кожи, содействуют её стойкости к инфекциям, снимают раздражения и воспаления.
  • Липовый цвет увеличивает потоотделение, успокаивает, улучшает сон.

Сообщения не найдены

Написать
Возможно вас заинтересуют