Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Уход за ресницами и бровями

Уход за ресницами и бровями
Наведите на картинку для увеличения

Уход за ресницами - искусство сражать наповал одним взмахом!


Идеально накрашенные густые реснички способны сделать из женщины настоящую богиню. Даже модный в этом сезоне макияж «Паучьи лапки» предполагает наличие красивых здоровых ресниц. Получить таковые можно с помощью регулярного ухода и правильно подобранных косметических средств.

Уход за ослабленными ресницами

Наиболее частой проблемой является слабая структура волосков. Реснички склонны выпадать и быстро ломаться. Как правило, они не выдерживают частого окрашивания и практически моментально склеиваются, не давая сделать красивый мейк-ап. Они практически не защищают нежную кожу век, и, как результат, глаза часто воспаляются.

Причин такому «поведению» ресниц может быть несколько. В их числе плохой иммунитет, ненадлежащий уход и использование низкокачественной косметики. В первом случае ничего существенного сделать нельзя, можно лишь поддерживать достойный вид при помощи витаминов и масок. Если так получилось, что причиной выпадения и ломкости стала плохая косметика, срочно поменяйте ее на более качественную. Возможно, понадобятся дополнительные средства для роста бровей и ресниц.

Народные средства для укрепления ресниц

При некорректном обращении со своими глазками, надо предпринять профилактические меры. Помогут отвары из ромашки, календулы, василька и шалфея. Купите в аптеке пакетированные травы и периодически заваривайте в виде обычного чая. Влажные теплые пакетики прикладывайте на 10 минут к глазам. Процедуру необходимо проводить хотя бы раз в неделю.

Незаменимыми природными лекарствами для ресниц являются эфирные масла. Попробуйте воспользоваться репейным, миндалевым, кокосовым или оливковым маслом. Каждый день перед сном наносите одно или несколько видов масел на ресницы при помощи кисточки.

Уход за ресницами после наращивания

Отдельно следует рассмотреть уход за ресницами, на которых производилось наращивание. В течение первых суток после косметической процедуры не мойте глаза с водой. Не рекомендуется также в этот период плавать в бассейне, принимать ванну, пользоваться СПА-процедурами.

Во время ношения искусственных волосков не трите глаза. Старайтесь пользоваться высококачественной тушью специально для наращенных ресниц. Подойдет и обычная косметика на водной основе. Противопоказаны туши с водостойким эффектом. Не следует также использовать косметику на масляной основе, т. к. она растворяет клей. В качестве профилактического средства для ухода помогут уже знакомые нам календула и василек. Смешайте по три чайных ложки сушеных трав и залейте их кипятком. После настаивания делайте компрессы на глаза.

Для поддержания ресничек в здоровом состоянии специалисты рекомендуют также использовать специальные ухаживающие средства. В частности, поможет сыворотка Advanced Lash от Advanced Line (Германия). В состав профилактического средства входят биопептиды, витаминный комплекс для глаз и ресниц, экстракты целебных трав, а также полезные фармацевтические вещества. По отзывам женщин, воспользовавшихся косметическим продуктом, уже через пару недель реснички становятся гуще и длиннее.

Уход за бровями

Заслуживает внимания и уход за бровями. Прежде всего, их необходимо регулярно прореживать при помощи пинцета или специальной бритвы. Каждый раз, делая макияж, не забывайте расчесывать их маленькой щеточкой. После удаления косметики можно приводить в порядок волоски щеточкой, смазанной касторовым или глициновым маслом. Для прорисовки контура используйте твердый карандаш, он должен быть заточен в форме лопаточки.

Укрепить здоровье глаз и улучшить внешний вид бровей поможет массаж. Его рекомендуется проводить каждое утро, смазав обрабатываемую зону увлажняющим кремом. Процедура заключается в ритмичном пощипывании и вибрациях, производимых в направлении от переносицы к вискам. Периодически полезно делать пятиминутные компрессы из растительного масла.

Полезная косметичка для ресниц и бровей

В вашу лечебную косметичку должны войти такие средства, как бесцветная ухаживающая тушь, сыворотка, о ней мы говорили чуть раньше, бальзам для ресниц и бровей, мягкий очищающий гель или молочко.


Сообщения не найдены

Написать
Возможно вас заинтересуют